Муравьи?... Дома?
Не..., не слышал!
Телефон для заказа 8-992-226-60-01

Заселение муравьёв

Итак, осуществилась долгожданная покупка и Вы - счастливый обладатель новенькой муравьиной фермы + колонии муравьев в инкубаторе! Конечно же, Вас переполняет желание скорее воочию увидеть происходящее, вступить в ряды мирмикиперов, и немедленно заселить муравьев в формикарий.

Не торопитесь! Муравьи при транспортировке подвергаются стрессу, особенно матка - основа развития всей колонии. Поэтому, для возвращения к привычному для них укладу жизни в инкубаторе требуется время. Ввиду этого, как только муравьи оказались у Вас дома, рекомендуем не осуществлять заселение сразу, а подождать минимум сутки, обеспечив им темноту и покой.
Инкубатор для семьи муравьев - это маленький мир, где матка отложила первые яйца, где появились первые муравьи - здесь они чувствуют себя максимально комфортно и не торопятся его покидать, в связи с чем, переселение в формикарий может быть длительным и занять несколько дней.

Важно помнить, что переселение в муравьиную ферму возможно только при наличии порядка 20-30 особей. Это минимальное количество муравьев, которое сможет обслуживать новый дом. Конечно, муравьиные фермы бывают разных размеров, и для маленьких ферм 20-30 особей муравьев вполне достаточно для полноценного заселения. Но если Вы приобретаете формикарий «на вырост» (со специальными перегородками, которые открывают дополнительные камеры муравьиной фермы по мере роста муравьиной семьи), то целесообразно небольшой семье муравьев открывать доступ только к первым нескольким камерам, чтобы обеспечить «посильное» обслуживание фермы муравьями.

…Вот и наступил долгожданный момент - семья муравьев заселилась в муравьиную ферму, в которой созданы благоприятные условия для роста и развития колонии. Сейчас успех в развитии семьи муравьев зависит от Вас - насколько правильным, внимательным и качественным будет уход - настолько быстро разрастется семья муравьев. И, конечно, 90% успеха зависит от правильного питания.

Если у Вас возникли вопросы - мы с удовольствием ответим на них, поможем в любой сложной ситуации, так как, купив муравьиную ферму и муравьев в Перми в нашем интернет – магазине Antground.ru, Вы получаете круглосуточную информационную поддержку 24/7, что особенно важно для новичков-мирмикиперов.

Выбирайте из нашего каталога товары и заказывайте муравьиные фермы и муравьев в Перми напрямую от производителя в магазине Antground.ru!

Мы всегда на связи и готовы помочь с выбором!

vk-icon twiter-icon fs-icon yt-icon in-icon ok-icon calendar-icon right-icon arrow-slider phone-icon location-icon mail-icon arrow-down arrow-send